Organizzazione

DIPARTIMENTO PROGRAMMAZIONE INTEGRATA, UE E RISORSE FINANZIARIE, UMANE E STRUMENTALI

Dirigente Settore Controllo di gestione e sistemi statistici

 Dott.ssa Stefania Ambrosini    071 806 2512  stefania.ambrosini@regione.marche.it

Posizioni organizzative

P.O. Programmazione e coordinamento delle attività statistiche regionali

 Elisabetta Baldassarri  071 806 4492  elisabetta.baldassarri@regione.marche.it

P.O. Monitoraggio strategico e raccordo della vigilanza sugli Enti strumentali

 Tiziana Giacchetta  071 806 2273  tiziana.giacchetta@regione.marche.it

P.O. Programmazione e coordinamento delle attività informatiche della struttura e acquisizione beni e servizi

 Cristina Lucchetti  071 806 4465  cristina.lucchetti@regione.marche.it

P.O. Performance e controlli interni

 David Monina  071 806 2267  david.monina@regione.marche.it

Segreteria e protocollo

 Alessandra Masini  071 806 4463  alessandra.masini@regione.marche.it
 Marzia Moroni  071 806 4418  marzia.moroni@regione.marche.it

Area Statistica

 Elisabetta Baldassarri  071 806 4492  elisabetta.baldassarri@regione.marche.it
 Federica Blandina  071 806 4464 - 0721 6303925  federica.blandina@regione.marche.it
 Sergio Carabellese  071 806 4461 - 0734 254738  sergio.carabellese@regione.marche.it
 Mario Castellini  071 806 4462  mario.castellini@regione.marche.it
 Katia D'Ercoli  071 806 4476  katia.dercoli@regione.marche.it
 Lucia Fraboni  071 806 4477  lucia.fraboni@regione.marche.it
 Roberta Testa  071 806 4467 - 0735 7667234  roberta.testa@regione.marche.it
 Gilberto Ugolini   071 806 4482 - 0721 3768038  gilberto.ugolini@regione.marche.it

Area contabile

 Tiziana Giacchetta  071 806 2273  tiziana.giacchetta@regione.marche.it
 Cristina Lucchetti  071 806 4465  cristina.lucchetti@regione.marche.it

Area informatica

 Giacomo Fiorentini  071 806 4499  giacomo.fiorentini@regione.marche.it
 Cristina Lucchetti  071 806 4465  cristina.lucchetti@regione.marche.it
 Cristiana Mori  071 806 4466  cristiana.mori@regione.marche.it

Contatti

Dove Siamo